Urlaub in Bayern Haus Sterr-Peter-Martin

Unser Video

Unser Video

Haus Sterr

Haus Sterr

Haus Peter

Haus Peter

Forsthaus

Forsthaus

Haus Peter Regen Wohnzimmer

Haus Sterr Anton Essküche

WLAN Hot Spot

Aktivitäten

Zug, Bus und Boot

Bayerisch Eisenstein hat gute Zug- und Busverbindungen.

Von Bayerisch Eisenstein mit der Waldbahn oder dem Bus nach:

  • Zwiesel, mit Umsteigemöglichkeiten nach Bodenmais oder Grafenau, oder weiter nach Plattling, mit Verbindungen zu Städten in Deutschland und ganz Europa
  • über die Grenze, nach Spicak

Im ganzen BayerwaldTicket Bereich können Gäste mit der GUTi kostenlos fahren (ohne Streckenabschnitt Gotteszell-Plattling).

Von der tschechischen Seite des Bahnhofs nach Klattau, Pilsen und Prag

Fahrzeiten von Bayerisch Eisenstein:

 

Stadt

schnellste Verbindung

Zwiesel 0:13
Regensburg 1:50
Passau 1:55
Pilsen, Tschechien 2:20
Nuernberg 2:50
München (Stadt) 2:55
Salzburg 4:10
Prag, Tschechien 4:15
Wien 5:00
München Flughafen 2:50
Krummau, Tschechien 6 Stunden mit dem Zur aber 2 Stunden mit dem Auto

Der Böhmerwaldcourier fährt in der Hochsaison jeden Mittwoch nach Klattau.

 

Bayern-Ticket

für Familien und Gruppen bis 5 Erwachsenen, Kinder bis 6 Jahre kostenlos. Unbegrenzte Nutzung von Regionalzügen und S Bahn (nur nicht ICE Züge) in Bayern 09.00 Uhr bis 03.00 Uhr am nächsten Tag, den ganzen Tag an Wochenenden und Feiertagen.

Busausflüge

Busausflüge gibt es an verschiedenen Tagen nach Passau, Regensburg, Prag, Böhmerwald, Karlsbad/Marienbad, Krummau.

Bootsfahrten

Bootsfahrten auf der Donau, ab Deggendorf, Passau und Regensburg, die autofrei erreichbar sind.

Wandern | Wintersport | Radfahren | Schwimmen | Sport Andere | Kinder | Andere Themen | Zug / Bus / Boot | Einkaufen / Essen

 

Kontakt

Bavarian Forest Holidays
Hans-Watzlik-Strasse 8
D-94252 Bayerisch Eisenstein
Germany

Tel.
(Germany) +49 (0) 9925 90 32 04
(Ulrike – Germany) +49 (0) 160 9171 8011

Email:
info@bavarian-forest-holidays.com

enquiry-book-now

Wandern im Wald

Sauna nur für Sie

Bär im Nationalpark Bayerischer Wald

Frischgebackenes englisches Brot

Berge im Nationalpark

Sengzelten aus dem Holzofen

Regensburger Dom

Risslochfälle

Unser Gästeladen, Tag & Nacht für Sie geöffnet